Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Стих - это ... - комментарии (1)
Natchen17.06.11 05:34
Стих - это свет, истекающий в вечность,
<br />
Эхо кричащей души накал
<br />
Мыслей сжигающих, взгляд в бесконечность...
<br />
<br />
Выход из плоти в высокий астрал.
<br />
Звон колокольный душевного храма,
<br />
В недрах рассудка рожденный кристалл.
<br />
<br />
Радуга мига, судьбы панорама.
<br />
Выдох и вдох, пустоты наполненье.
<br />
Парадоксальная времени драма.
<br />
<br />
Стих - это новых миров сотворенье,
<br />
Мыслящий в логике космоса ум,
<br />
Вспышка инсайта, пожар яснозренья,
<br />
<br />
Плод созерцанья и длительных дум.
<br />
Музыка чувств и эмоций палитра.
<br />
Смерти попрание, жизни триумф.
<br />
<br />
Спор с небесами, святая молитва.
<br />
Возглас любви и отчаянья стон-
<br />
Он и ласкает, и режет как бритва,
<br />
<br />
Перл, что в сияние тайн облачен.
<br />
А в метаморфозах воображенья-
<br />
Это цветной фантастический сон,
<br />
<br />
Вызванный к жизни волшбой вдохновенья.
<br />
<br />
Душемучение, душегорение,
<br />
Душецветение - стихотворение.
|
Вероника
01.08.11 16:40