Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen01.07.11 03:54
ЗВУК ТИШИНЫ
<br />
<br />
Что слово? Звук. А звук конечен.
<br />
Преображаясь в пустоту,
<br />
Неумолимо скоротечен;
<br />
Пройдя последнюю черту.
<br />
<br />
Что наша жизнь? Вселенной слово,
<br />
Как колокольный чистый звон.
<br />
Уходит он. А, что основа?
<br />
Тон тишины – предвечный тон.
<br />
<br />
Что личность наша? Звуки, звуки!
<br />
Они растают в тишине.
<br />
Смешны церковников потуги,
<br />
За раем в дикой беготне.
<br />
<br />
Не звук – мелодия вселенной,
<br />
А в междузвучье ТИШИНА.
<br />
Задача жизни быстротечной –
<br />
Должна быть узнана она.
<br />
<br />
Что есть поэт? Он слова рупор,
<br />
С небес на землю проводник.
<br />
Мир тишины невинно хрупок,
<br />
Как чистой заводи родник.
|