Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen03.07.11 06:03
Поток сознания
<br />
<br />
...Разложу всё по полочкам -
<br />
Минус, плюс - всё, как есть.
<br />
Каждый минус - иголочка,
<br />
Каждый плюс - это крест.
<br />
<br />
Каждый минус - на совести
<br />
И по совести - плюс.
<br />
На канате над пропастью
<br />
Я пока что держусь.
<br />
<br />
Балансирую, пробую...
<br />
А на той стороне
<br />
То ли ангелы с трубами,
<br />
То ли трубы по мне.
<br />
<br />
Но в поту и с блокнотиком
<br />
Я подсчёты веду:
<br />
Там - спасение котиков,
<br />
Тут - накликал беду.
<br />
<br />
Там - влюбляется женщина,
<br />
Тут - заплакал малыш.
<br />
Как же всё переменчиво
<br />
Под квадратами крыш!
<br />
<br />
Бродит счастье по городу,
<br />
Потеряв адреса,
<br />
На афишах оборванных
<br />
Силуэт набросав.
<br />
<br />
Я люблю тебя, милая!
<br />
Эхо тает вдали...
<br />
Плюс да минус - постылая
<br />
Математика лип.
<br />
<br />
Но канаты натянуты -
<br />
Вызывают на бис
<br />
Всех артистов театра
<br />
Под названием Жизнь.
<br />
<br />
Всех статистов и зрителей
<br />
Без подсчёта - АЛЕ!
<br />
...Это всё мне привиделось -
<br />
Я стою на земле.
<br />
<br />
Бормочу себе что-то
<br />
И руками вожу.
<br />
Никакого блокнота -
<br />
И знакомая жуть...
|