Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen07.07.11 10:41
Я ВЕРНУСЬ.
<br />
<br />
Я вернусь из далекого где-то,
<br />
Где снега на душе и ветра,
<br />
На поляну цветущего лета
<br />
Навсегда, дай мне Бог, навсегда.
<br />
<br />
Опаленные чувства воспрянут,
<br />
Даст зерно золотой колосок,
<br />
И окрасится нежным багрянцем,
<br />
Солнца радости дальний восток.
<br />
<br />
Унесутся туманы сомнений,
<br />
И терзаний сойдут облака.
<br />
Кружева свяжут нити мгновений,
<br />
Блеском бисера встретит река.
<br />
<br />
Вновь вернется улыбка из странствий,
<br />
Посетит мой обшарпанный дом.
<br />
И убогой покажется, странной
<br />
Эта жизнь, пролетевшая сном.
<br />
<br />
Я вернусь из далекого где-то,
<br />
Не покинув родительских стен.
<br />
Чтобы спеть все, что было не спето:
<br />
Сколько ж времени глух был и нем?!
<br />
<br />
Я вернусь в это светлое братство,
<br />
В эту радость – поэзию строк.
<br />
И нахлынет огромным богатством
<br />
Счастье зреть со стихами листок!
|