Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
ЛИРИКА - комментарии (нет)
Natchen18.10.11 12:16
Ну вот и всё. А кажется порой
<br />
Совсем ведь ничего не изменилось.
<br />
Печалилось, росло и веселилось
<br />
А оказалось призрачной игрой
<br />
<br />
Где на краю глухого полустанка
<br />
Лежит черта неумолимых лет.
<br />
Где мчится по шоссе велосипед
<br />
И в храм спешит седая прихожанка.
<br />
<br />
Где детство, заглушенное в тиши
<br />
Неузнанное, непережитое
<br />
Хранит мечту о доме и покое
<br />
И точит наждаком карандаши.
<br />
<br />
Где на полу, разбросаны тобой,
<br />
Лежат, лежат забытые игрушки.
<br />
Где дремлет гость на ржавой раскладушке
<br />
И собирает полдень зверобой.
<br />
<br />
Где в ночь за домом кажутся шаги
<br />
Волшебного и доброго злодея.
<br />
И в темноте тревожась и немея
<br />
У горизонта тают огоньки.
<br />
<br />
Где страх помножен на твою мечту.
<br />
Где первая любовь приходит даром.
<br />
Где кажется немыслимым ударом
<br />
Касание ладоней на свету.
<br />
<br />
Где дрожь объяла маленький мирок.
<br />
На ниточке забвения и смерти
<br />
Где письма в запечатанном конверте
<br />
Таят в себе затверженный урок.
<br />
<br />
Приди туда и поклонись земле.
<br />
Той самой, что с тобою говорила.
<br />
И где теперь хранит покой могила.
<br />
Где пламя задыхается в золе.
<br />
<br />
Где снова жизнь, не начатая нами
<br />
Вершит по кругу торопливый бег.
<br />
Где кружит, кружит новогодний снег.
<br />
И укрывает праздник тьмой и снами.
<br />
<br />
Где детство ищет справедливый путь.
<br />
Торопится бороться, да не к спеху.
<br />
Ранимое, прильнувшее к успеху
<br />
Прошу, прошу: себя не позабудь.
<br />
<br />
Прошу: не забывайся. Не терпи.
<br />
А вновь и вновь гори забытым светом.
<br />
На зло, к добру ли следовать советам.
<br />
Чугунной печью сердце растопи.
<br />
<br />
Дыханьем ветра прикоснись к рукам
<br />
И вдохнови. И будет мир объятен.
<br />
Я жду чудес и верю в благодати.
<br />
Как верит рифма собственным строкам.
|