Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen17.11.11 14:51
Первый снег идёт за окном,
<br />
Наконец-то пришёл долгожданный,
<br />
И искрится словно неон,
<br />
Он зимой в нашем крае желанный.
<br />
<br />
Снег прекраснее летних цветов,
<br />
Белой строгостью и серебром,
<br />
Он приходит от вечных снегов,
<br />
И ложится пушистым ковром.
<br />
<br />
Всё покроет своей белизной,
<br />
С ним и воздух прозрачно кристален,
<br />
Снег пленяет своей красотой,
<br />
И бывает немного печален.
<br />
<br />
И украсятся снегом леса,
<br />
И дома, и унылые реки,
<br />
Он закружит метель в небесах,
<br />
Но останется здесь не навеки.
<br />
<br />
Край наш северный славится тем,
<br />
Что полгода он снегом покрыт,
<br />
И весною оттает затем,
<br />
Чтобы зелень растений открыть.
|