Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Грустный январь - комментарии (нет)
Natchen14.01.12 13:21
Это январь. Хлещет ветер, деревья гудят,
<br />
И под ударами зябнет – впервые – лицо.
<br />
Падает снег. Сразу – тает. И пробками в ряд –
<br />
Сотни машин…
<br />
Лишь вороны ещё – молодцом.
<br />
Это январь. Лапы вымокли вдрызг у кота,
<br />
Холод под сердце сочит из ботиночных дыр.
<br />
Каждый мечтает, что с неба придёт красота
<br />
И вместо нас вдруг спасёт остывающий мир.
<br />
Каждый забился в нору себялюбий и снов,
<br />
Наедине с пустотой целой жизни – зимы.
<br />
Это январь. Пережди время мёрзлых оков,
<br />
Гипотермия уйдёт… только будем ли – мы?
|