Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen17.01.12 04:46
Когда-нибудь...
<br />
<br />
Когда-нибудь, в такой же день,
<br />
В такой же ясный и погожий,
<br />
Сыщу в лесу знакомый пень,
<br />
Где редко встретится прохожий.
<br />
И календарь его колец
<br />
Предстанет книгою святою —
<br />
То держит за руку отец,
<br />
То дочка манит за собою.
<br />
На колокольнях вороньё
<br />
Не разгоняет звон к вечерней.
<br />
Ужилось с правдою враньё,
<br />
Знакомый сад похож на тернис...
<br />
Круги, разводы — всё страницы —
<br />
Не вычеркнуть, не затереть.
<br />
Вначале петь учили птицы,
<br />
Потом собаки боль терпеть.
<br />
С разбегу время растерялось:
<br />
Плеть, корда, Вечное Всегда...
<br />
Куда, куда вы все собрались
<br />
Мой год, как два. Идут года...
<br />
Когда-нибудь в морозный день,
<br />
Когда снегами лес ухожен,
<br />
Я вспомню старый, старый пень,
<br />
Который стал меня моложе.
<br />
И снова по кругам пройду
<br />
(Как жизни схожи и не схожи),
<br />
Переживу его беду
<br />
И дни, которые не прожил.
|