Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen06.04.12 11:52
На вершинах очень старых гор,
<br />
Средь камней и облаков печальных,
<br />
Лютым холодам наперекор
<br />
Рос цветок красот необычайных.
<br />
<br />
Был он одинок и очень юн,
<br />
К солнцу лепестки тянул с надеждой.
<br />
Тосковал не мало долгих лун
<br />
О любви пылающей и нежной.
<br />
<br />
Но однажды ветер пролетал
<br />
В тех краях и разрезая тучи,
<br />
Средь вершин, цветочек увидал,
<br />
На очередной туманной круче.
<br />
<br />
Красотой сраженный наповал
<br />
Ветер подлетел и дуновеньем
<br />
Нежно стебелек поцеловал...
<br />
Замерло волшебное мгновенье.
<br />
<br />
Страстно лепесточки развивал
<br />
Опьянев от аромата ветер,
<br />
А цветок краснея принимал
<br />
Ласки, позабыв про все на свете.
<br />
<br />
Только страстью бурной воспылав
<br />
Не сдержал герой лавины чувства -
<br />
Лепестки случайно оборвал,
<br />
От любви, в порыве безрассудства...
<br />
<br />
Много лет прошло с тех давних пор,
<br />
Ветер в небе лепестки рисует -
<br />
На вершинах очень старых гор
<br />
О любви утерянной тоскует.
|