Сайт знакомств

Ирина, 52 года, Донецк

Если взвела курок- стреляй! - комментарии (1)

Ирина

26.09.12 19:07

Как же мы, женщины, любим «выводить на чистую воду», «разоблачать» и «узнавать правду». Большинство из нас. Мало кто откажется заглянуть в смски или письма любимого, если точно знает, что партнер никогда не узнает об этом (это и мужчин, впрочем, касается). Ну.. не всегда, не всегда, конечно, и не все. На начальных стадиях отношений, в «конфетно-букетный» период, когда влюбленность в тебя видна невооруженный глазом – никто этого делать не будет, просто в голову не придет – ведь и так видно, что он влюблен! И потом, на стадии «притирки», когда начинаются конфликты и взаимные претензии – вроде бы и не до этого, все силы уходят на «выяснение отношений», ссоры и примирения. <br /> <br /> <br /> Но в один не прекрасный день вдруг приходит тебе в голову мысль «а, может, там что-то не так?» Раз посетив, эта мысль уже не отпустит, она будет требовать доказательств, выяснения, раскапывания. Или что-то натолкнет на эту мысль – случайно оброненное странноватое слово, чуть изменившаяся или вовсе неожиданная реакция, либо еще более неожиданное отсутствие привычной реакции – да что угодно. Мысль о том, что «что-то не так», требует разрешения. И мы хотим знать правду: любит или просто использует? изменяет или нет? Мы ведь имеем право на эту правду, не так ли? Мы ведь имеем право знать, обманывают нас или нет? Мы должны быть уверены в партнере, или…… <br /> <br /> Вот тут то и кроется подвох. Идя в атаку, мы не всегда обеспечиваем себе тылы. То есть, мы не осознаем по-настоящему, что за всем этим может последовать. И что мы сами можем и должны сделать. <br /> <br /> А все очень просто (если, конечно, это слово применимо). Идя «на Вы», ты должна быть действительно готова к тому, что правда, которую ты узнаешь, может тебе не понравиться. Ооочень не понравиться. Если уж решила ее узнать, будь готова к любым вариантам, а не только к тем, которые тебя устроят. Нужно четко понимать, что, в случае обнаружения «неприятной правды», у тебя есть только 2 понятных человеческих неманипулятивных варианта – только они, и больше никаких. <br /> <br /> Вариант 1: сделать вид, что ничего не узнала, «закрыть глаза», отнестись философски (ну.. или трусливо – как кому больше нравится) и….. продолжать жить дальше так же, как и жила, надеясь, что «все уладиться» (тут зависит, конечно, от того, что именно ты узнала). Вариант очень распространенный, особенно в многолетних браках, когда привычка, привязанность, лень и страх уже перемешались. <br /> <br /> Вариант 2: сказать «спасибо за все и.. – прощай!» И – никаких вариаций на тему. Просто совершить поступок, к которому ты должна быть готова. Вариант, после 35-лет довольно редкий. <br /> <br /> Вариант манипулятивный, здесь подробно не рассматривается: Есть, правда, более тонкий вариант – вариант «закрыть глаза», сделать вид, что ничего не знаешь, жить дальше, как в ни в чем не бывало и «ждать своего часа», чтобы разыграть карты наиболее выигрышным образом и вытащить козырь из рукава в нужный момент максимально эффектно. Вариант для мстительных леди и джентльменов и не ко всем обстоятельствам применим. <br /> <br /> Самый распространенный вариант: женщина не знает, что ей теперь делать, плачет, впадает в панику, отчаяние и, возможно, сама уже не рада, что правда, которой она так жаждала, выплыла наружу. Ее привычный мир рухнул, «закрыть глаза» она не может – слишком сильный удар, но и совершить какой-либо поступок нет ни сил, ни смелости, ни решимости. Вариант слабый, заведомо проигрышный. <br /> <br /> Вот этот вот, третий вариант как раз означает, что правда не была тебе нужна, ты к ней не готова, и «открывать ящик Пандоры» конкретно тебе категорически запрещено. <br /> <br /> 100 раз подумай, прежде чем подходить к опасному краю. Хотя… дыма без огня не бывает, и просто так никакая «мысль» никого не посетит… Инстинкт самосохранения все время пытается нас предостеречь, да мы не всегда хотим прислушиваться к этому внутреннему голосу, пусть он уже и охрип. <br /> <br /> В общем – не смазав ствол, не взводи курок. А если уж взвела – стреляй, не разговаривая!
alyamuschka
10.10.12 21:09
Привет, Ирина. Поправь если я рано себе позволила перейти на ТЫ. По тебе видно, что ты сильная женщина. Ты молодец. Не мешает ли тебе быть сильной в отношениях с противоположным полом?

Знакомства

Анкеты