Светик, 55 лет, Мариуполь
Беспризорная душа.... - комментарии (нет)
Светик03.01.13 18:29 Босиком по колючей метели,
<br />
Наугад, никуда не спеша,
<br />
Одиноко брела еле-еле
<br />
Беспризорная чья-то душа.
<br />
Шла душа, спотыкаясь устало,
<br />
Шла на ощупь, не чувствуя ног.
<br />
И в конец обессилев, упала
<br />
Возле двери твоей на порог…
<br />
<br />
Ночь была нескончаемо длинной.
<br />
И в горячке металась душа.
<br />
Ты поил ее чаем с малиной,
<br />
На озябшие пальцы дыша.
<br />
Ты баюкал её, как ребёнка,
<br />
Ночь провёл без покоя и сна.
<br />
А под утро, усталым котёнком
<br />
Наконец-то уснула она…
<br />
<br />
А потом понеслось, завертелось,
<br />
Дни неслись, хороводом кружа.
<br />
Расцвела, ожила, отогрелась
<br />
В твоем доме бродяжка-душа.
<br />
Ты и сам как-то вдруг поменялся –
<br />
Лёд растаял в серьёзных глазах.
<br />
Ты, как малый ребёнок, смеялся,
<br />
Заблудившись в её волосах...
<br />
<br />
Но всё чаще душа выходила
<br />
На дорогу, ведущую вдаль.
<br />
Не смеялась, всё больше грустила,
<br />
Завернувшись в пуховую шаль.
<br />
Осень нудно дождями частила.
<br />
Полыхал листопада пожар.
<br />
От тебя навсегда уходила
<br />
Беспризорная чья-то душа…
|