Сайт знакомств

Светик, 55 лет, Мариуполь

Беспризорная душа.... - комментарии (нет)

Светик

03.01.13 18:29

Босиком по колючей метели, <br /> Наугад, никуда не спеша, <br /> Одиноко брела еле-еле <br /> Беспризорная чья-то душа. <br /> Шла душа, спотыкаясь устало, <br /> Шла на ощупь, не чувствуя ног. <br /> И в конец обессилев, упала <br /> Возле двери твоей на порог… <br /> <br /> Ночь была нескончаемо длинной. <br /> И в горячке металась душа. <br /> Ты поил ее чаем с малиной, <br /> На озябшие пальцы дыша. <br /> Ты баюкал её, как ребёнка, <br /> Ночь провёл без покоя и сна. <br /> А под утро, усталым котёнком <br /> Наконец-то уснула она… <br /> <br /> А потом понеслось, завертелось, <br /> Дни неслись, хороводом кружа. <br /> Расцвела, ожила, отогрелась <br /> В твоем доме бродяжка-душа. <br /> Ты и сам как-то вдруг поменялся – <br /> Лёд растаял в серьёзных глазах. <br /> Ты, как малый ребёнок, смеялся, <br /> Заблудившись в её волосах... <br /> <br /> Но всё чаще душа выходила <br /> На дорогу, ведущую вдаль. <br /> Не смеялась, всё больше грустила, <br /> Завернувшись в пуховую шаль. <br /> Осень нудно дождями частила. <br /> Полыхал листопада пожар. <br /> От тебя навсегда уходила <br /> Беспризорная чья-то душа…

Знакомства

Анкеты