Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen10.03.13 07:55
Нас всех друг другу посылает Бог.
<br />
На горе иль на радость – неизвестно…
<br />
Пока не проживем цикличный срок,
<br />
Пока мы не ответим свой урок,
<br />
И не сдадим экзамен жизни честно.
<br />
Мы все друг другу до смерти нужны,
<br />
Хоть не всегда полезность очевидна…
<br />
Не так уж наши должности важны,
<br />
И не всегда друг к другу мы нежны -
<br />
Бывает и досадно, и обидно…
<br />
Как знать: зачем друг с другом мы живем?
<br />
Что вместе держит нас, соединяет?
<br />
По жизни мы идем, и день за днем
<br />
Себя друг в друге лучше узнаем ,
<br />
И шляпу перед зеркалом снимаем…
<br />
Нас манит даль непройденных дорог,
<br />
А друг в дороге – радость и подмога…
<br />
И не сочтем высокопарным слог:
<br />
Нас всех друг другу посылает Бог!
<br />
И слава Богу – нас у Бога много…
<br />
Борис Пастернак
|