Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen26.03.15 08:24
Убегающие от отчаянья,
<br />
Спотыкающиеся о сомнения,
<br />
Как вам верится в обещания,
<br />
Как вам холодно от забвения.
<br />
В отражениях прежней чуткости
<br />
Все надежды - о возвращении,
<br />
Беззащитна душа до хрупкости
<br />
Если молится о прощении.
<br />
Улетающие в предрассветное
<br />
Стать звездой на одно желание -
<br />
Вдруг рассеется безответное?
<br />
Вдруг отыщется понимание?
<br />
На ступенечках в уходящее
<br />
Всё слабее вниз освещение,
<br />
Растворяется настоящее
<br />
Если прошлое – утешение.
<br />
А планете чертить окружности,
<br />
Исполняя предназначение,
<br />
Даже если в своей ненужности
<br />
Вы решаетесь на падение.
<br />
Ведь в ответ - всё равно молчание,
<br />
Разве ночи темнее тёмного?
<br />
Вашей звёздочки угасание
<br />
Незаметно для неба огромного.
<br />
Не спешите гасить свечение,
<br />
Сохраните в сердцах хорошее,
<br />
И прощая за невозвращение,
<br />
Отпустите любимых в прошлое…
|