Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Тема без названия - комментарии (нет)
Natchen31.08.15 07:43
Сегодня бесповоротно
<br />
Для нас наступила осень.
<br />
Не потому, что желтые
<br />
Шуршат под ногами листья,
<br />
И не потому, что утром
<br />
Трава от росы седая,
<br />
А лишь потому, что ночью
<br />
Всевластно и беспредельно
<br />
Царят над землею звезды.
<br />
Большая Медведица важно
<br />
Ковшом развалилась в небе,
<br />
А чуть в стороне зигзагом
<br />
Сияет Кассиопея…
<br />
Такому безмерно-простому
<br />
Величию бархатной ночи
<br />
Нельзя насладиться летом,
<br />
Хоть в августе звездопады.
<br />
Зимою же звезды, как иглы,
<br />
Они колют взгляд, не ласкают.
<br />
<br />
Так что же сказать?.. Здравствуй, осень!
|