Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Natchen
16.01.12 04:39
Natchen
14.01.12 13:21
Это январь. Хлещет ветер, деревья гудят,
И под ударами зябнет – впервые – лицо.
Падает снег. Сразу – тает. И пробками в ряд –
Сотни машин…
Лишь вороны ещё – молодцом.
Это январь. Лапы вымокли вдрызг у кота,
Холод под сердце сочит из ботиночных дыр.
Каждый мечтает, что с неба придёт красота
И вместо нас вдруг спасёт остывающий мир.
Каждый забился в нору себялюбий и снов,
Наедине с пустотой целой жизни – з...
И под ударами зябнет – впервые – лицо.
Падает снег. Сразу – тает. И пробками в ряд –
Сотни машин…
Лишь вороны ещё – молодцом.
Это январь. Лапы вымокли вдрызг у кота,
Холод под сердце сочит из ботиночных дыр.
Каждый мечтает, что с неба придёт красота
И вместо нас вдруг спасёт остывающий мир.
Каждый забился в нору себялюбий и снов,
Наедине с пустотой целой жизни – з...
Natchen
14.01.12 12:48
Петли ложатся в ряды – будут варежки скоро:
Пальцы замерзли… Сегодня впервые – мороз.
Льдистым румянцем последней листвы пышет город,
Кто-то с опаской вступил на асфальтовый скос:
Скользко… А дети туда же – гурьбой: разогреться.
Петелька к петельке – пляшет пушистая нить:
Здесь будет тонкий узор неостывшего сердца,
Здесь – узелок давней встречи, что жалко забыть;
Наискосок – бахрома разговоров и шуток,
Вышить снежинки – их ж...
Пальцы замерзли… Сегодня впервые – мороз.
Льдистым румянцем последней листвы пышет город,
Кто-то с опаской вступил на асфальтовый скос:
Скользко… А дети туда же – гурьбой: разогреться.
Петелька к петельке – пляшет пушистая нить:
Здесь будет тонкий узор неостывшего сердца,
Здесь – узелок давней встречи, что жалко забыть;
Наискосок – бахрома разговоров и шуток,
Вышить снежинки – их ж...
Natchen
13.01.12 12:42
Вот и осень снова на пороге:
Замелькает чудной желтизной.
Скрытая печаль....свои итоги..
Музыка ,звучащая с тоской....
Грусть не в том,что птицы чаще в стаях:
Пусть летят-ведь там тепло вдали!
Просто,каждый раз опять прощаясь,
Что - то обрываешь изнутри....
Так и жизнь,меняясь временами,
Машет мне приветливо рукой:
Время не сдержать- оно шагами
Отмеряет путь - и свой...и мой!
Замелькает чудной желтизной.
Скрытая печаль....свои итоги..
Музыка ,звучащая с тоской....
Грусть не в том,что птицы чаще в стаях:
Пусть летят-ведь там тепло вдали!
Просто,каждый раз опять прощаясь,
Что - то обрываешь изнутри....
Так и жизнь,меняясь временами,
Машет мне приветливо рукой:
Время не сдержать- оно шагами
Отмеряет путь - и свой...и мой!
Natchen
13.01.12 11:51
Есть в интернете дуб зелёный,
Стихов прекрасных россыпи на нём.
И днём и ночью стих учёный
Интригой окружает и добром.
Пойдёшь направо- авторская песня,
Налево- сказки для детей,
Там чудеса: там все поэты вместе
Про судьбы пишут, про природу, про зверей.
Там на неведомых дорожках
Следы трагедий, мелодрам,
Избушка модераторов на курьих ножках,
Как повод для сатиры, эпиграмм.
Там закрома стихами полны;...
Стихов прекрасных россыпи на нём.
И днём и ночью стих учёный
Интригой окружает и добром.
Пойдёшь направо- авторская песня,
Налево- сказки для детей,
Там чудеса: там все поэты вместе
Про судьбы пишут, про природу, про зверей.
Там на неведомых дорожках
Следы трагедий, мелодрам,
Избушка модераторов на курьих ножках,
Как повод для сатиры, эпиграмм.
Там закрома стихами полны;...
Natchen
11.01.12 10:10
Время не лечит боль, оно учит с нею жить!
Память согревает человека изнутри...
И, в тоже время, рвёт его на части...
Не бойтесь потерь.
Не потеряете того, кто нужен вам по жизни.
Теряются те, кто послан вам для опыта.
Остаются те, кто послан вам судьбой.
Память согревает человека изнутри...
И, в тоже время, рвёт его на части...
Не бойтесь потерь.
Не потеряете того, кто нужен вам по жизни.
Теряются те, кто послан вам для опыта.
Остаются те, кто послан вам судьбой.
Natchen
09.01.12 14:11
Ей ничего уже не жаль...
Настало время осени холодной
И от тоски не деться никуда...
Уныньем веет серая погода
И ветер гонит туч несметные стада.
Кружатся листья в жёлтом листопаде,
И в лужах отражается печаль.
Она идет в промокшем от дождя наряде,
Ей ничего уже не жаль...
Настало время осени холодной
И от тоски не деться никуда...
Уныньем веет серая погода
И ветер гонит туч несметные стада.
Кружатся листья в жёлтом листопаде,
И в лужах отражается печаль.
Она идет в промокшем от дождя наряде,
Ей ничего уже не жаль...
Natchen
09.01.12 06:10
Какое-то странное чувство,
Как будто остыла душа...
Как будто легко и искусно
Ты ранил меня без ножа.
Как будто остыла душа...
Как будто легко и искусно
Ты ранил меня без ножа.
Natchen
07.01.12 02:51
Ловлю улыбку на лице застывшем,
Рисую нежность на губах.
Во сны твои вхожу неслышно,
Читаю пустоту в глазах...
Пишу на сердце,
Ввысь взлетаю,
Снежинка я...
Согрей -
Растаю...
Рисую нежность на губах.
Во сны твои вхожу неслышно,
Читаю пустоту в глазах...
Пишу на сердце,
Ввысь взлетаю,
Снежинка я...
Согрей -
Растаю...
Natchen
06.01.12 10:18
Может быть я тебя нарисую?
Может быть о тебе напишу?
И, не понятой быть, я рискую,
И рискую, что переборщу.
Может быть я тебя нарисую
Из дождинок и солнца лучей?
Или листьями, что танцуют
Танец первых осенних дней?
Или может набросок из снега,
Чуть расплывчато и смешно?
Или легким касанием ветра,
Что ворвался в твое окно?
Все равно ничего не выходит.
Что-то краски мои потекли.
Или, п...
Может быть о тебе напишу?
И, не понятой быть, я рискую,
И рискую, что переборщу.
Может быть я тебя нарисую
Из дождинок и солнца лучей?
Или листьями, что танцуют
Танец первых осенних дней?
Или может набросок из снега,
Чуть расплывчато и смешно?
Или легким касанием ветра,
Что ворвался в твое окно?
Все равно ничего не выходит.
Что-то краски мои потекли.
Или, п...
| < 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 18 > |