Сайт знакомств

Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск

Natchen
17.05.12 03:21
Я хочу быть точкой во вселенной.


Точкою, летящей по простору


С бесконечной скоростью, мгновенно.


С множеством незримых траекторий.





Каждый миг присутствующей всюду.


И ничем, и всем. Простой и тайной


Точкой, неделимой, недоступной.


Точкою без точных очертаний.





Без мотивов и без целей, только


Всё осознавая, видя, чуя…


Я хочу быть маленькою точкой.


До чего же многого хочу я!

комментарии (0)

Natchen
15.04.12 04:36
Бабья сущность... Ты знаешь, как это?


Атрибутами - конь с избою?


Если сразу не сдашь экзамен -


то отчислена ты судьбою


из журнально-шаблонно-вечного


мира женщин - наивных, слабых,


принца ждущих всю жизнь доверчиво...


Что с них взять-то? Простые бабы.


Говоришь - быть такою хочется?


Изб горящих достали двери?


Ухмыляется одиночество-


бизнес-планом твоей карьеры.


Эталонное счастье - штампами...

комментарии (0)

Natchen
06.04.12 11:52
На вершинах очень старых гор,


Средь камней и облаков печальных,


Лютым холодам наперекор


Рос цветок красот необычайных.





Был он одинок и очень юн,


К солнцу лепестки тянул с надеждой.


Тосковал не мало долгих лун


О любви пылающей и нежной.





Но однажды ветер пролетал


В тех краях и разрезая тучи,


Средь вершин, цветочек увидал,


На очередной туманной круче.





Кр...

комментарии (0)

Natchen
05.04.12 10:29
Мне не важно, что вы думаете обо мне. Главное, что вы тратите на это минуты своей жизни

комментарии (0)

Natchen
04.04.12 12:18
Морозное утро.


Солнце за облаками.


Ветер гоняет по небу снежные хлопья.


Тишина.


Слышно лишь,


как злобно матерятся,


уже вернувшиеся с юга, ... птицы.

комментарии (0)

Natchen
15.03.12 13:04
Неспешно падала с дерев


осенняя листва.


Уже стояла охладев пожухлая трава.


Захолодели воды рек,


Ушло тепло.


Печально бродит человек,


Укутавшись в пальто.


Озябших рук дыханью не согреть,


Когда в букете алых роз


сокрыта злая плеть.


Красивы розы, но шипы


Несут , порою, смерть.


И плоть судьбы наотмашь бьёт,


Пронзая болью грудь...


Не стань...

комментарии (0)

Natchen
08.03.12 12:19
Будь








В комнатах маленьких тесно и горестно





Ждать.





Странно, но нищему денежку совестно





Дать.





Вниз по тропинке спускаются разные





Пить.





Буду я тихие, слёзы напрасные





Лить.





Мне сомневаться в обыденной святости





Грех.





Только увидеть бы в жизненной мятости,





Эх…





Есть неизведанн...

комментарии (0)

Natchen
06.03.12 10:00
ЧУДЕСА случаются с каждым


В этом мире, хотя бы ОДНАЖДЫ…


Пусть не верим мы в них очень часто,


Только мысли все эти напрасны!


Нужно просто вокруг посмотреть


И поймать свое СЧАСТЬЕ успеть


Оно рядышком бродит украдкой,


Страшной тайной… Волшебной загадкой!


Та ЗАГАДКА любому под силу!


ТАЙНА счастья блуждает по миру,


Рядом с нами она… БЛИЗКО ОЧЕНЬ!


Утром, вечером, днем… Даже ночью!


Если хочешь ты счастья, лю...

комментарии (0)

Natchen
23.02.12 06:31
Вот первый день прошёл, вокруг меня так тихо,


И сквозь стекло - безмолвная луна


Глядит бесстрашно в темноту, а я - трусиха


И над своей натурой не вольна.





Глухонемая ночь заволокла туманом.


Туман везде... Рассеится ль к утру,


Не обернётся ли нечаянным обманом?


Я этот день из памяти сотру.





Второго дня беда - бравадой обернулась:


Холодный шёлк, горячий шоколад...


Но не уснуть никак, опять лун...

комментарии (0)

Natchen
20.02.12 03:08
Судьба – это путь человека.


Характер – его сторона.


Какой высоты она, цвета,


И много ль собрала она?





Куда же тот путь мой проторен?


Какой он длины, ширины?


А шаг у судьбы не надломлен?


А цели и мысли чисты?





Нет, жизнь не идёт спонтанно,


Есть скорость движенья своя.


Надежда в центре вниманья –


На пике подъёма, в низине сей дна.





Как путь тот виден на карте?

комментарии (0)

< 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 18 >

Знакомства

Анкеты