Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Natchen
17.05.12 03:21
Я хочу быть точкой во вселенной.
Точкою, летящей по простору
С бесконечной скоростью, мгновенно.
С множеством незримых траекторий.
Каждый миг присутствующей всюду.
И ничем, и всем. Простой и тайной
Точкой, неделимой, недоступной.
Точкою без точных очертаний.
Без мотивов и без целей, только
Всё осознавая, видя, чуя…
Я хочу быть маленькою точкой.
До чего же многого хочу я!
Точкою, летящей по простору
С бесконечной скоростью, мгновенно.
С множеством незримых траекторий.
Каждый миг присутствующей всюду.
И ничем, и всем. Простой и тайной
Точкой, неделимой, недоступной.
Точкою без точных очертаний.
Без мотивов и без целей, только
Всё осознавая, видя, чуя…
Я хочу быть маленькою точкой.
До чего же многого хочу я!
Natchen
15.04.12 04:36
Бабья сущность... Ты знаешь, как это?
Атрибутами - конь с избою?
Если сразу не сдашь экзамен -
то отчислена ты судьбою
из журнально-шаблонно-вечного
мира женщин - наивных, слабых,
принца ждущих всю жизнь доверчиво...
Что с них взять-то? Простые бабы.
Говоришь - быть такою хочется?
Изб горящих достали двери?
Ухмыляется одиночество-
бизнес-планом твоей карьеры.
Эталонное счастье - штампами...
Атрибутами - конь с избою?
Если сразу не сдашь экзамен -
то отчислена ты судьбою
из журнально-шаблонно-вечного
мира женщин - наивных, слабых,
принца ждущих всю жизнь доверчиво...
Что с них взять-то? Простые бабы.
Говоришь - быть такою хочется?
Изб горящих достали двери?
Ухмыляется одиночество-
бизнес-планом твоей карьеры.
Эталонное счастье - штампами...
Natchen
06.04.12 11:52
На вершинах очень старых гор,
Средь камней и облаков печальных,
Лютым холодам наперекор
Рос цветок красот необычайных.
Был он одинок и очень юн,
К солнцу лепестки тянул с надеждой.
Тосковал не мало долгих лун
О любви пылающей и нежной.
Но однажды ветер пролетал
В тех краях и разрезая тучи,
Средь вершин, цветочек увидал,
На очередной туманной круче.
Кр...
Средь камней и облаков печальных,
Лютым холодам наперекор
Рос цветок красот необычайных.
Был он одинок и очень юн,
К солнцу лепестки тянул с надеждой.
Тосковал не мало долгих лун
О любви пылающей и нежной.
Но однажды ветер пролетал
В тех краях и разрезая тучи,
Средь вершин, цветочек увидал,
На очередной туманной круче.
Кр...
Natchen
05.04.12 10:29
Мне не важно, что вы думаете обо мне. Главное, что вы тратите на это минуты своей жизни
Natchen
04.04.12 12:18
Морозное утро.
Солнце за облаками.
Ветер гоняет по небу снежные хлопья.
Тишина.
Слышно лишь,
как злобно матерятся,
уже вернувшиеся с юга, ... птицы.
Солнце за облаками.
Ветер гоняет по небу снежные хлопья.
Тишина.
Слышно лишь,
как злобно матерятся,
уже вернувшиеся с юга, ... птицы.
Natchen
15.03.12 13:04
Неспешно падала с дерев
осенняя листва.
Уже стояла охладев пожухлая трава.
Захолодели воды рек,
Ушло тепло.
Печально бродит человек,
Укутавшись в пальто.
Озябших рук дыханью не согреть,
Когда в букете алых роз
сокрыта злая плеть.
Красивы розы, но шипы
Несут , порою, смерть.
И плоть судьбы наотмашь бьёт,
Пронзая болью грудь...
Не стань...
осенняя листва.
Уже стояла охладев пожухлая трава.
Захолодели воды рек,
Ушло тепло.
Печально бродит человек,
Укутавшись в пальто.
Озябших рук дыханью не согреть,
Когда в букете алых роз
сокрыта злая плеть.
Красивы розы, но шипы
Несут , порою, смерть.
И плоть судьбы наотмашь бьёт,
Пронзая болью грудь...
Не стань...
Natchen
08.03.12 12:19
Будь
В комнатах маленьких тесно и горестно
Ждать.
Странно, но нищему денежку совестно
Дать.
Вниз по тропинке спускаются разные
Пить.
Буду я тихие, слёзы напрасные
Лить.
Мне сомневаться в обыденной святости
Грех.
Только увидеть бы в жизненной мятости,
Эх…
Есть неизведанн...
В комнатах маленьких тесно и горестно
Ждать.
Странно, но нищему денежку совестно
Дать.
Вниз по тропинке спускаются разные
Пить.
Буду я тихие, слёзы напрасные
Лить.
Мне сомневаться в обыденной святости
Грех.
Только увидеть бы в жизненной мятости,
Эх…
Есть неизведанн...
Natchen
06.03.12 10:00
ЧУДЕСА случаются с каждым
В этом мире, хотя бы ОДНАЖДЫ…
Пусть не верим мы в них очень часто,
Только мысли все эти напрасны!
Нужно просто вокруг посмотреть
И поймать свое СЧАСТЬЕ успеть
Оно рядышком бродит украдкой,
Страшной тайной… Волшебной загадкой!
Та ЗАГАДКА любому под силу!
ТАЙНА счастья блуждает по миру,
Рядом с нами она… БЛИЗКО ОЧЕНЬ!
Утром, вечером, днем… Даже ночью!
Если хочешь ты счастья, лю...
В этом мире, хотя бы ОДНАЖДЫ…
Пусть не верим мы в них очень часто,
Только мысли все эти напрасны!
Нужно просто вокруг посмотреть
И поймать свое СЧАСТЬЕ успеть
Оно рядышком бродит украдкой,
Страшной тайной… Волшебной загадкой!
Та ЗАГАДКА любому под силу!
ТАЙНА счастья блуждает по миру,
Рядом с нами она… БЛИЗКО ОЧЕНЬ!
Утром, вечером, днем… Даже ночью!
Если хочешь ты счастья, лю...
Natchen
23.02.12 06:31
Вот первый день прошёл, вокруг меня так тихо,
И сквозь стекло - безмолвная луна
Глядит бесстрашно в темноту, а я - трусиха
И над своей натурой не вольна.
Глухонемая ночь заволокла туманом.
Туман везде... Рассеится ль к утру,
Не обернётся ли нечаянным обманом?
Я этот день из памяти сотру.
Второго дня беда - бравадой обернулась:
Холодный шёлк, горячий шоколад...
Но не уснуть никак, опять лун...
И сквозь стекло - безмолвная луна
Глядит бесстрашно в темноту, а я - трусиха
И над своей натурой не вольна.
Глухонемая ночь заволокла туманом.
Туман везде... Рассеится ль к утру,
Не обернётся ли нечаянным обманом?
Я этот день из памяти сотру.
Второго дня беда - бравадой обернулась:
Холодный шёлк, горячий шоколад...
Но не уснуть никак, опять лун...
Natchen
20.02.12 03:08
Судьба – это путь человека.
Характер – его сторона.
Какой высоты она, цвета,
И много ль собрала она?
Куда же тот путь мой проторен?
Какой он длины, ширины?
А шаг у судьбы не надломлен?
А цели и мысли чисты?
Нет, жизнь не идёт спонтанно,
Есть скорость движенья своя.
Надежда в центре вниманья –
На пике подъёма, в низине сей дна.
Как путь тот виден на карте?
Характер – его сторона.
Какой высоты она, цвета,
И много ль собрала она?
Куда же тот путь мой проторен?
Какой он длины, ширины?
А шаг у судьбы не надломлен?
А цели и мысли чисты?
Нет, жизнь не идёт спонтанно,
Есть скорость движенья своя.
Надежда в центре вниманья –
На пике подъёма, в низине сей дна.
Как путь тот виден на карте?
| < 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 18 > |