Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Natchen
16.02.12 15:18
Небо. Звёзды, словно вспышки,
Пробивают облака.
Тень седая серой мышью
Убегает от меня.
Свет от фар асфальт корёжит,
Кинолентой жизнь бежит.
Кто-то жить уже не может
Кто-то начинает жить.
Семь вопросов семь ответов,
Семь задач один ответ:
Где была - тебя там нету,
Где я буду - тоже нет.
Как же мне свести дороги,
Что бы там, в конце пути,
См...
Пробивают облака.
Тень седая серой мышью
Убегает от меня.
Свет от фар асфальт корёжит,
Кинолентой жизнь бежит.
Кто-то жить уже не может
Кто-то начинает жить.
Семь вопросов семь ответов,
Семь задач один ответ:
Где была - тебя там нету,
Где я буду - тоже нет.
Как же мне свести дороги,
Что бы там, в конце пути,
См...
Natchen
15.02.12 15:45
Мне нравится весною, что тепло,
Мне нравится зимой холодной вьюга,
Жалею лишь, что время то ушло,
И будем жить, как прежде, друг без друга.
С тех пор не раз черемуха цвела,
Немало было встреч и расставаний,
Но до сих пор тропинка мне мила,
Что подарила место тех свиданий.
Вернуть бы дни, ушедшие года,
Ту веточку черемухи душистой,
Чтоб были те же воздух и вода,
И взгляд твой робки...
Мне нравится зимой холодной вьюга,
Жалею лишь, что время то ушло,
И будем жить, как прежде, друг без друга.
С тех пор не раз черемуха цвела,
Немало было встреч и расставаний,
Но до сих пор тропинка мне мила,
Что подарила место тех свиданий.
Вернуть бы дни, ушедшие года,
Ту веточку черемухи душистой,
Чтоб были те же воздух и вода,
И взгляд твой робки...
Natchen
11.02.12 13:54
Мой дом открыт, я людям с детства верю,
Но если дом вам нравится иной,
То,уходя, не надо хлопать дверью-
Её легко прикройте за собой...
Но если дом вам нравится иной,
То,уходя, не надо хлопать дверью-
Её легко прикройте за собой...
Natchen
06.02.12 11:43
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть,
а не жить в поиске идеалов,
тогда ты по-настоящему
станешь счастливым.
а не жить в поиске идеалов,
тогда ты по-настоящему
станешь счастливым.
Natchen
03.02.12 04:00
Одна из проблем в том, что многие из нас не хотят дарить первыми,
мы даём только тогда, когда нам уже дали.
Мы всё время ждём пока кто-то сделает первый шаг.
И эта одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, они ждут, когда их сначала полюбит кто нибудь другой.
Но это похоже на музыканта, который говорит: "Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать"...
Мы не идём к другим из-за страха быть отвергнутыми.
Мы не го...
мы даём только тогда, когда нам уже дали.
Мы всё время ждём пока кто-то сделает первый шаг.
И эта одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, они ждут, когда их сначала полюбит кто нибудь другой.
Но это похоже на музыканта, который говорит: "Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать"...
Мы не идём к другим из-за страха быть отвергнутыми.
Мы не го...
Natchen
02.02.12 09:38
Мелочиться не будем, друг,
И где надо, уступим место,
Ведь у нас – пограничность минут
И бескрайность живого сердца.
Ведь у нас – целый мир стеной.
Легкость перышка как профессия.
И опорой станет, как стрелой,
Точка тонкого равновесия.
И где надо, уступим место,
Ведь у нас – пограничность минут
И бескрайность живого сердца.
Ведь у нас – целый мир стеной.
Легкость перышка как профессия.
И опорой станет, как стрелой,
Точка тонкого равновесия.
Natchen
01.02.12 05:20
Над головой моей
Мерцают звезды.
Над каждым человеком
В мире есть
Какой-то свет,
Что очищает воздух,
Дает душе
Достоинство
И честь.
Он то горит,
То гаснет,
То мерцает…
Душа болит,
Но свет горит над ней!
И я увижу,
Даже умирая,
Над этим миром
Множество огней.
Они живут,
Порой зовут: «На помощь!»
Им для растопки
...
Мерцают звезды.
Над каждым человеком
В мире есть
Какой-то свет,
Что очищает воздух,
Дает душе
Достоинство
И честь.
Он то горит,
То гаснет,
То мерцает…
Душа болит,
Но свет горит над ней!
И я увижу,
Даже умирая,
Над этим миром
Множество огней.
Они живут,
Порой зовут: «На помощь!»
Им для растопки
...
Natchen
31.01.12 13:43
Моросит, моросит,
Небо замутнённое.
И о чём-то болит
Сердце обожжённое.
На снегу, на снегу
Чёрные проталины,
В январе, в январе,
Как весною раннею.
Ветра резкий порыв
Прогудит и скроется,
Только сердце моё
Скоро ль успокоится?
Скоро ль будет зима
С белыми метелями,
Что укроет дома
Мягкими постелями?
Понастроит сугробы
И запутает след,
...
Небо замутнённое.
И о чём-то болит
Сердце обожжённое.
На снегу, на снегу
Чёрные проталины,
В январе, в январе,
Как весною раннею.
Ветра резкий порыв
Прогудит и скроется,
Только сердце моё
Скоро ль успокоится?
Скоро ль будет зима
С белыми метелями,
Что укроет дома
Мягкими постелями?
Понастроит сугробы
И запутает след,
...
Natchen
28.01.12 13:22
"...и вдруг я увидел, что значу для другого человека
и что он счастлив только от того, что я рядом с ним".-
Такие слова сами по себе звучат очень просто,
но, когда вдумаешься в них, начинаешь понимать,
как это всё бесконечно важно...
Это может поднять бурю в душе человека
и совершенно преобразить его.
Это Любовь..., и всё-таки нечто другое.
Что-то такое, ради чего стоит жить...
Мужчина не может жить ради Л...
и что он счастлив только от того, что я рядом с ним".-
Такие слова сами по себе звучат очень просто,
но, когда вдумаешься в них, начинаешь понимать,
как это всё бесконечно важно...
Это может поднять бурю в душе человека
и совершенно преобразить его.
Это Любовь..., и всё-таки нечто другое.
Что-то такое, ради чего стоит жить...
Мужчина не может жить ради Л...
Natchen
26.01.12 05:51
'Если пред тобою великая цель,
а возможности твои ограничены, -
всё равно действуй;
ибо только через действие
могут возрасти твои возможности'
/Шри Ауробиндо/
а возможности твои ограничены, -
всё равно действуй;
ибо только через действие
могут возрасти твои возможности'
/Шри Ауробиндо/
| < 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 18 > |