Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Natchen
24.01.12 18:25
Родиться женщиной - невелика заслуга,
Куда важнее женщиною быть!
Не той, которая для лёгкого досуга,
А той, которую нельзя забыть!
Той самою, из "Чудного мгновенья",
Перед которой меркнут времена...
Она сама - любовь и вдохновенье,
Она сама и осень, и весна!
Её обидеть - грех неумолимый,
Душа её, как родничок без дна...
А если вдруг сорвётся с губ :"Любимый",
То не случайно,- клятва не нуж...
Куда важнее женщиною быть!
Не той, которая для лёгкого досуга,
А той, которую нельзя забыть!
Той самою, из "Чудного мгновенья",
Перед которой меркнут времена...
Она сама - любовь и вдохновенье,
Она сама и осень, и весна!
Её обидеть - грех неумолимый,
Душа её, как родничок без дна...
А если вдруг сорвётся с губ :"Любимый",
То не случайно,- клятва не нуж...
Natchen
24.01.12 17:48
Мне столик с видом на Мечту.
Эспрессо и фламбе с закатом.
Нет, больше ничего не надо.
Ах, да!
И на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада!!
Эспрессо и фламбе с закатом.
Нет, больше ничего не надо.
Ах, да!
И на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада!!
Natchen
24.01.12 06:04
Бесконечная верность - загадка, химера, нелепость?
Лотерейный билет, получивший «добро» у судьбы?
Захолустная сказка, что молью бессмысленной въелась
В этот будничный гомон, где пристани нет для мечты?
Каждый новый рассвет жмет виски неизбежностью утра,
Одиночество духа - в обертке из спаянных тел.
Серый сумрак домов этим вечером будет припудрен
Мишурой равнодушных огней. Ты опять не у дел.
Ты идешь по доро...
Лотерейный билет, получивший «добро» у судьбы?
Захолустная сказка, что молью бессмысленной въелась
В этот будничный гомон, где пристани нет для мечты?
Каждый новый рассвет жмет виски неизбежностью утра,
Одиночество духа - в обертке из спаянных тел.
Серый сумрак домов этим вечером будет припудрен
Мишурой равнодушных огней. Ты опять не у дел.
Ты идешь по доро...
Natchen
24.01.12 03:58
В наше время не всегда получается выбирать:
кем быть
и с кем быть;
Но у нас всегда есть возможность
выбрать свое отношение
к сложившимся обстоятельствам.
кем быть
и с кем быть;
Но у нас всегда есть возможность
выбрать свое отношение
к сложившимся обстоятельствам.
Natchen
23.01.12 07:22
Давайте о любви... о крыльях, о полетах,
Что так прекрасен мир и, что любовь – не миф.
И губы пусть сломал сейчас в ухмылке кто–то,
Не дай ему Господь, уйти, не полюбив...
Не дай ему закрыть глаза и не увидеть,
Как золотит рассвет волос любимых прядь...
Как луч проказник вас стремится миру выдать,
Как день-разлучник вас у вас готов отнять.
Не дай ему уйти и не увидеть неба
И не понять совсем... до...
Что так прекрасен мир и, что любовь – не миф.
И губы пусть сломал сейчас в ухмылке кто–то,
Не дай ему Господь, уйти, не полюбив...
Не дай ему закрыть глаза и не увидеть,
Как золотит рассвет волос любимых прядь...
Как луч проказник вас стремится миру выдать,
Как день-разлучник вас у вас готов отнять.
Не дай ему уйти и не увидеть неба
И не понять совсем... до...
Natchen
18.01.12 03:43
Разум, однажды покинувший свои границы,
никогда не вернется в прежние
никогда не вернется в прежние
Natchen
17.01.12 04:46
Когда-нибудь...
Когда-нибудь, в такой же день,
В такой же ясный и погожий,
Сыщу в лесу знакомый пень,
Где редко встретится прохожий.
И календарь его колец
Предстанет книгою святою —
То держит за руку отец,
То дочка манит за собою.
На колокольнях вороньё
Не разгоняет звон к вечерней.
Ужилось с правдою враньё,
Знакомый сад похож на тернис...
Круги, разводы — всё страницы —...
Когда-нибудь, в такой же день,
В такой же ясный и погожий,
Сыщу в лесу знакомый пень,
Где редко встретится прохожий.
И календарь его колец
Предстанет книгою святою —
То держит за руку отец,
То дочка манит за собою.
На колокольнях вороньё
Не разгоняет звон к вечерней.
Ужилось с правдою враньё,
Знакомый сад похож на тернис...
Круги, разводы — всё страницы —...
Natchen
17.01.12 03:24
НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЮ УЛЫБАТЬСЯ-
ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГРУСТНО...
И БОЛЬНО НА ДУШЕ.....
ТАМ ЗА ОБЛАКАМИ ЕСТЬ НЕБО И ЗВЁЗДЫ,
ЕСТЬ ЛУНА И СОЛНЦЕ!
ЕСТЬ МОЯ ЛЮБОВЬ
ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГРУСТНО...
И БОЛЬНО НА ДУШЕ.....
ТАМ ЗА ОБЛАКАМИ ЕСТЬ НЕБО И ЗВЁЗДЫ,
ЕСТЬ ЛУНА И СОЛНЦЕ!
ЕСТЬ МОЯ ЛЮБОВЬ
Natchen
16.01.12 09:41
Вот шуточки календаря!
Но он велит - мы исполняем:
За две недели января
Мы дважды Новый год встречаем.
Один - что правильный сейчас,
Как православный мир справляет.
Другой - что прежде был у нас,
С времен Петра до Николая.
Встречая Старый Новый год,
Мы счастливы, и пусть незримо,
Неслышно время пусть идет,
Не проходило б только мимо!
Чтоб мы, его поймав за хвост,
Хот...
Но он велит - мы исполняем:
За две недели января
Мы дважды Новый год встречаем.
Один - что правильный сейчас,
Как православный мир справляет.
Другой - что прежде был у нас,
С времен Петра до Николая.
Встречая Старый Новый год,
Мы счастливы, и пусть незримо,
Неслышно время пусть идет,
Не проходило б только мимо!
Чтоб мы, его поймав за хвост,
Хот...
Natchen
16.01.12 04:48
Мое первое имя - Хаос,
Мне порядок чужд и поныне,
Я не мало по свету скиталась,
Там не мало есть черченых линий,
От того я и стала Смерчем
(Это будет второе мне имя)
И венчали во тьме меня с смертью,
Вместо крови огонь в меня влили...
Я смотрела в упавшие звезды,
Я тюльпаны когда то любила,
А теперь там-сгоревшие сосны,
И их Пепел - мне третие имя...
Мне четвертое имя - Цини...
Мне порядок чужд и поныне,
Я не мало по свету скиталась,
Там не мало есть черченых линий,
От того я и стала Смерчем
(Это будет второе мне имя)
И венчали во тьме меня с смертью,
Вместо крови огонь в меня влили...
Я смотрела в упавшие звезды,
Я тюльпаны когда то любила,
А теперь там-сгоревшие сосны,
И их Пепел - мне третие имя...
Мне четвертое имя - Цини...
| < 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 18 > |