Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск
Natchen
09.07.11 13:11
Пригреться бы в твоих ладонях, Ангел!
От суеты мирской укрыться в них,
Забыться, как дитя, во сне желанном
И успокоиться... хотя б на миг...
Хотя б на миг почувствовать свободу,
С души оковы бренные стряхнуть
И устремиться смело к небосводу
В заоблачную дивную страну...
Парить бы на просторах мирозданья,
Почувствовать тепло небесных рук,
И уловить волн исходящих колебанья,
И раствориться в н...
От суеты мирской укрыться в них,
Забыться, как дитя, во сне желанном
И успокоиться... хотя б на миг...
Хотя б на миг почувствовать свободу,
С души оковы бренные стряхнуть
И устремиться смело к небосводу
В заоблачную дивную страну...
Парить бы на просторах мирозданья,
Почувствовать тепло небесных рук,
И уловить волн исходящих колебанья,
И раствориться в н...
Natchen
07.07.11 10:41
Я ВЕРНУСЬ.
Я вернусь из далекого где-то,
Где снега на душе и ветра,
На поляну цветущего лета
Навсегда, дай мне Бог, навсегда.
Опаленные чувства воспрянут,
Даст зерно золотой колосок,
И окрасится нежным багрянцем,
Солнца радости дальний восток.
Унесутся туманы сомнений,
И терзаний сойдут облака.
Кружева свяжут нити мгновений,
Блеском бисера встретит река.
Вно...
Я вернусь из далекого где-то,
Где снега на душе и ветра,
На поляну цветущего лета
Навсегда, дай мне Бог, навсегда.
Опаленные чувства воспрянут,
Даст зерно золотой колосок,
И окрасится нежным багрянцем,
Солнца радости дальний восток.
Унесутся туманы сомнений,
И терзаний сойдут облака.
Кружева свяжут нити мгновений,
Блеском бисера встретит река.
Вно...
Natchen
03.07.11 06:03
Поток сознания
...Разложу всё по полочкам -
Минус, плюс - всё, как есть.
Каждый минус - иголочка,
Каждый плюс - это крест.
Каждый минус - на совести
И по совести - плюс.
На канате над пропастью
Я пока что держусь.
Балансирую, пробую...
А на той стороне
То ли ангелы с трубами,
То ли трубы по мне.
Но в поту и с блокнотиком
Я подсчёты веду:
Там...
...Разложу всё по полочкам -
Минус, плюс - всё, как есть.
Каждый минус - иголочка,
Каждый плюс - это крест.
Каждый минус - на совести
И по совести - плюс.
На канате над пропастью
Я пока что держусь.
Балансирую, пробую...
А на той стороне
То ли ангелы с трубами,
То ли трубы по мне.
Но в поту и с блокнотиком
Я подсчёты веду:
Там...
Natchen
03.07.11 04:55
Вопрос на засыпку.
Беду мы пережить сумеем
И знаем, как её забыть.
Но вот, чего не разумеем -
Того, как счастье пережить?!
Беду мы пережить сумеем
И знаем, как её забыть.
Но вот, чего не разумеем -
Того, как счастье пережить?!
Natchen
01.07.11 13:26
Ох эти мысли...
Сижу пишу вечернею порою.
Сказать по правде -пишется и днём,
Когда светило правит над землёю,
Лучом насквозь пронизывает дом.
Когда жара, кругом такое пекло,
Что ,кажется вскипает в голове,
Приходят мысли:словом, строчкой, текстом,
Пиши хоть в три руки.Но их всего-то две...
Сижу пишу вечернею порою.
Сказать по правде -пишется и днём,
Когда светило правит над землёю,
Лучом насквозь пронизывает дом.
Когда жара, кругом такое пекло,
Что ,кажется вскипает в голове,
Приходят мысли:словом, строчкой, текстом,
Пиши хоть в три руки.Но их всего-то две...
Natchen
01.07.11 03:54
ЗВУК ТИШИНЫ
Что слово? Звук. А звук конечен.
Преображаясь в пустоту,
Неумолимо скоротечен;
Пройдя последнюю черту.
Что наша жизнь? Вселенной слово,
Как колокольный чистый звон.
Уходит он. А, что основа?
Тон тишины – предвечный тон.
Что личность наша? Звуки, звуки!
Они растают в тишине.
Смешны церковников потуги,
За раем в дикой беготне.
Не звук – мелодия все...
Что слово? Звук. А звук конечен.
Преображаясь в пустоту,
Неумолимо скоротечен;
Пройдя последнюю черту.
Что наша жизнь? Вселенной слово,
Как колокольный чистый звон.
Уходит он. А, что основа?
Тон тишины – предвечный тон.
Что личность наша? Звуки, звуки!
Они растают в тишине.
Смешны церковников потуги,
За раем в дикой беготне.
Не звук – мелодия все...
Natchen
29.06.11 06:46
МЕЛОК СУДЬБЫ
Мелом пишу я на чистой доске,
Буквы слагаются в судьбы людские.
Небо, пошли вдохновения мне,
Дай окунуться в земную стихию.
С чистой страницы я день свой начну,
Жизнь мне доверила миссию эту.
И на ладонях своих пронесу
В утреннем свете родную планету.
Я напишу про любовь и мечты,
Взмахом руки подарю вам рассветы.
У водопада возьму красоты
И разошлю эти брызги по...
Мелом пишу я на чистой доске,
Буквы слагаются в судьбы людские.
Небо, пошли вдохновения мне,
Дай окунуться в земную стихию.
С чистой страницы я день свой начну,
Жизнь мне доверила миссию эту.
И на ладонях своих пронесу
В утреннем свете родную планету.
Я напишу про любовь и мечты,
Взмахом руки подарю вам рассветы.
У водопада возьму красоты
И разошлю эти брызги по...
Natchen
25.06.11 11:59
Иди вперед за ту черту,
Где раньше были мы с тобою
Я подарю тебе мечту-
Себя дарить, увы, не стоит.
Возьми с собой мои стихи:
Похорони их у дороги.
Все строки, как в душе грехи,
Камнями сыплются под ноги.
Мне снится день, а следом ночь,
Когда тебя теряю снова -
Ты от меня уходишь прочь,
Уходишь, к жизни не готовый.
Пусть буду вечно одинока,
Но тишина откроет душу,
Тому, кто ждать меня...
Где раньше были мы с тобою
Я подарю тебе мечту-
Себя дарить, увы, не стоит.
Возьми с собой мои стихи:
Похорони их у дороги.
Все строки, как в душе грехи,
Камнями сыплются под ноги.
Мне снится день, а следом ночь,
Когда тебя теряю снова -
Ты от меня уходишь прочь,
Уходишь, к жизни не готовый.
Пусть буду вечно одинока,
Но тишина откроет душу,
Тому, кто ждать меня...
Natchen
23.06.11 12:37
О чём думает женщина мужчине не понять!
Ваши мысли толкают нас к пропасти,
О чём думает женщина мужчинам не понять.
Сегодня вы нежны, а завтра полны гордости,
И как же тяжело, нам вас не потерять.
О чём думает женщина, когда походкой легкою
с улыбкою внезапною и счастьем на глазах,
Как бабочка весенняя, летит тропинкой долгою,
Засохшу алу розочку, держа в своих руках.
Ваши мысли толкают нас к пропасти,
О чём думает женщина мужчинам не понять.
Сегодня вы нежны, а завтра полны гордости,
И как же тяжело, нам вас не потерять.
О чём думает женщина, когда походкой легкою
с улыбкою внезапною и счастьем на глазах,
Как бабочка весенняя, летит тропинкой долгою,
Засохшу алу розочку, держа в своих руках.
Natchen
23.06.11 04:14
Позади остались тревоги,
Неизведанные дороги…
Позади холода и метели,
И птицы давно прилетели.
Весна в сердцах поселилась
И Солнце уже в Зените.
Храните, что полюбилось!
Любовь свою берегите!
Неизведанные дороги…
Позади холода и метели,
И птицы давно прилетели.
Весна в сердцах поселилась
И Солнце уже в Зените.
Храните, что полюбилось!
Любовь свою берегите!
| < 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > |