Сайт знакомств

Natchen, 64 года, Ханты-Мансийск

Natchen
09.07.11 13:11
Пригреться бы в твоих ладонях, Ангел!


От суеты мирской укрыться в них,


Забыться, как дитя, во сне желанном


И успокоиться... хотя б на миг...





Хотя б на миг почувствовать свободу,


С души оковы бренные стряхнуть


И устремиться смело к небосводу


В заоблачную дивную страну...





Парить бы на просторах мирозданья,


Почувствовать тепло небесных рук,


И уловить волн исходящих колебанья,


И раствориться в н...

комментарии (0)

Natchen
07.07.11 10:41
Я ВЕРНУСЬ.





Я вернусь из далекого где-то,


Где снега на душе и ветра,


На поляну цветущего лета


Навсегда, дай мне Бог, навсегда.





Опаленные чувства воспрянут,


Даст зерно золотой колосок,


И окрасится нежным багрянцем,


Солнца радости дальний восток.





Унесутся туманы сомнений,


И терзаний сойдут облака.


Кружева свяжут нити мгновений,


Блеском бисера встретит река.





Вно...

комментарии (0)

Natchen
03.07.11 06:03
Поток сознания





...Разложу всё по полочкам -


Минус, плюс - всё, как есть.


Каждый минус - иголочка,


Каждый плюс - это крест.





Каждый минус - на совести


И по совести - плюс.


На канате над пропастью


Я пока что держусь.





Балансирую, пробую...


А на той стороне


То ли ангелы с трубами,


То ли трубы по мне.





Но в поту и с блокнотиком


Я подсчёты веду:


Там...

комментарии (0)

Natchen
03.07.11 04:55
Вопрос на засыпку.





Беду мы пережить сумеем


И знаем, как её забыть.


Но вот, чего не разумеем -





Того, как счастье пережить?!

комментарии (1)

Natchen
01.07.11 13:26
Ох эти мысли...





Сижу пишу вечернею порою.


Сказать по правде -пишется и днём,


Когда светило правит над землёю,


Лучом насквозь пронизывает дом.





Когда жара, кругом такое пекло,


Что ,кажется вскипает в голове,


Приходят мысли:словом, строчкой, текстом,


Пиши хоть в три руки.Но их всего-то две...

комментарии (0)

Natchen
01.07.11 03:54
ЗВУК ТИШИНЫ





Что слово? Звук. А звук конечен.


Преображаясь в пустоту,


Неумолимо скоротечен;


Пройдя последнюю черту.





Что наша жизнь? Вселенной слово,


Как колокольный чистый звон.


Уходит он. А, что основа?


Тон тишины – предвечный тон.





Что личность наша? Звуки, звуки!


Они растают в тишине.


Смешны церковников потуги,


За раем в дикой беготне.





Не звук – мелодия все...

комментарии (0)

Natchen
29.06.11 06:46
МЕЛОК СУДЬБЫ





Мелом пишу я на чистой доске,


Буквы слагаются в судьбы людские.


Небо, пошли вдохновения мне,


Дай окунуться в земную стихию.





С чистой страницы я день свой начну,


Жизнь мне доверила миссию эту.


И на ладонях своих пронесу


В утреннем свете родную планету.





Я напишу про любовь и мечты,


Взмахом руки подарю вам рассветы.


У водопада возьму красоты


И разошлю эти брызги по...

комментарии (0)

Natchen
25.06.11 11:59
Иди вперед за ту черту,


Где раньше были мы с тобою


Я подарю тебе мечту-


Себя дарить, увы, не стоит.


Возьми с собой мои стихи:


Похорони их у дороги.


Все строки, как в душе грехи,


Камнями сыплются под ноги.


Мне снится день, а следом ночь,


Когда тебя теряю снова -


Ты от меня уходишь прочь,


Уходишь, к жизни не готовый.


Пусть буду вечно одинока,


Но тишина откроет душу,


Тому, кто ждать меня...

комментарии (1)

Natchen
23.06.11 12:37
О чём думает женщина мужчине не понять!





Ваши мысли толкают нас к пропасти,


О чём думает женщина мужчинам не понять.


Сегодня вы нежны, а завтра полны гордости,


И как же тяжело, нам вас не потерять.





О чём думает женщина, когда походкой легкою


с улыбкою внезапною и счастьем на глазах,


Как бабочка весенняя, летит тропинкой долгою,


Засохшу алу розочку, держа в своих руках.

комментарии (0)

Natchen
23.06.11 04:14
Позади остались тревоги,


Неизведанные дороги…


Позади холода и метели,


И птицы давно прилетели.


Весна в сердцах поселилась


И Солнце уже в Зените.


Храните, что полюбилось!


Любовь свою берегите!

комментарии (0)

< 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Знакомства

Анкеты